Как решить уравнение (y+46) : 3=18

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:12
    0
    (у+46) : 3=18 у+46=18•3 у+46=54 у=54-46 у=8 (8+46) : 3=18 54:3=18 18=18
  2. 17 сентября, 01:20
    0
    (у+46) : 3=18

    у+46=18*3

    у+46=54

    у=54-46

    у=8