Сталь это сплав железа с углеродом. Массы железа и углерода в сплаве пропорциональны числам 49 и 1. Сколько железа и углерода в 1,5 т стали

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:05
    0
    49+1=50 частей всего

    1,5*1000:50=30 кг весит 1 часть

    49*30=1470 кг железа

    1*30=30 кг углерода