Сталь-это сплав железа и углерода. В составе стали углерод составляет 2%, остальное - железо. В слитке стали железа на 4,8 т больше углерода. Найдите массу слитка стали.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:33
    0
    100 - 2 = 98 процентов - содержание железа в сплаве

    98 - 2 = 96 процентов - разность в процентах между компонентами

    96 процентов = 4.8

    1 процент = 4.8/96

    100 процентов (масса полного куска сплава) = (4.8*100) / 96 = 480/96 = 5 тонн