Сталь-это сплав железа и углерода. в составе стали углерод составляет 2%, остальное - железо. в слитке стали железа на 4,8 тонн больше углерода. Найдите массу слитка стали

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:08
    0
    X*0.98-x*0.02=4.8

    x*0.96=4.8

    x=4.8/0.96

    x=5

    5*0.98-5*0.02=4.8

    ответ: 5 тонн