Собственная скорость теплохода 35,3 км/ч. скорость по течению 4,8 км/ч. найдите скорость теплохода против течения и его скорость по течению.

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:06
    0
    35 Тысяч 300 м + 4 тысячи 800 м = 40 тысяч 100 м (по течению) 35 тысяч 300 м - 4 тысячи 800 м = 30 тысяч 500 (против течения)
  2. 13 августа, 21:41
    0
    Скорость против течения

    38,4 км/ч - 2.8 км/ч = 35,6 км/ч.

    Скорость по течению

    38,4 км/ч + 2,8 км/ч = 41,2 км/ч.