У Алеши было 10 пятирублёвых монет, а у его сестры-две десятирублёвые. Алёша дал сестре несколько монет, и денег у них стало поровну. Сколько монет Алёша дал сестре?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:16
    0
    Алёша дал сестре пятнадцать монет. Решение 1) 10*5=50 (руб.) у Алёши всего 2) 10*2=20 (руб.) у его сестры 3) 50-15=35 (руб.) у Алёши стало 4) 15+20=35 (руб.) стало у его сестры Ответ: он дал сестре 15 рублей.