Найти сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 13 сантиметров 16 сантиметров 21 сантиметров

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:44
    0
    Сумма длин всех ребер равна 13*4 + 16*4 + 21 * 4 = 52 + 64 + 84 = 200 см
  2. 19 марта, 14:56
    0
    Сумма всех рёбер равна:

    4 * (13+16+21) = 4*50=200

    У параллелепипеда 4 одинаковых рёбер: по 2 вверху и внизу и 4 боковых