Реши задачу когда автомобиль проехал 1/3 на меченого пути то ему осталось до середины пути еще 56,2 км какой путь должен проехать автомобиль

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:37
    0
    Пусть весь путь х км

    середина пути х/2 км

    1/3 пути х/3 км

    составим уравнение

    х/2-х/3=56,2

    (3 х-2 х) / 6=56,2

    х=56,2*6=337,2

    ответ: 337,2 км