Продавца 18 зеленых шариков осенних на 42 шарика больше чем зеленых красных в 6 раза меньше чем зеленых и синих вместе Сколько всего шариков

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:47
    0
    1) 18+42=60 (ш) - осенние шарики 2). 60+18=78 (ш) - осенние и зеленые шарики 3). 78:6=13 (ш) - красные шарики 4). 13+60+18=91 (ш)