2^ (2x+3) + 4^x=72 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:37
    0
    Решение:

    2^ (2x+3) + 4^x=72

    2^2x*2^3 + (2^2) ^x=72

    8*2^2x + 2^2x=72

    9*2^2x=72

    2^2x=72 : 9

    2^2x=8

    2^2x=2^3

    2x=3

    х=3 : 2

    х=1,5

    Ответ: х=1,5