Найдите все натуральные значения m при которых дробь 4m+5/17 будет правильной

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:23
    0
    0, 1, 2, 3 (вроде все)
  2. 4 ноября, 01:54
    0
    Правильная дробь - это дробь, в которой числитель меньше знаменателя. Значит, при m=1,2 дробь будет правильной. Проверяем: 4*1+5=9. 9/17 - правильная дробь. 4*2+5=13. 13/17 - правильная дробь. 4*3+5=17. 17/17 - неправильная дробь