В парке высаживали деревья всего 420 штук. 3/7 от общего количества - дубы. А остальные березы сколько берёз высадили в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:06
    0
    180 берёз всего! Сначала 420 : 7 = 60, потом 60 * 3 = 180!
  2. 6 ноября, 17:06
    0
    1) 420 : 7*3=180 - дубы

    2) 420-180=240 - берёзы

    Ответ: 240 берёз