Найдите обьём шара если его радиус равен 1 3/4 дм и 3 1/2 см

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:57
    0
    V = 4/3πr³

    v1=4/3π (7/4) ³=4/3π*7³/4³=343π/48

    v2 = 4/3π (7/2) ³=4/3π*343/8=343π/6