Помогите

3/5 (7/9 х-1/3) = х-2 1/3

если что / это дробь

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:00
    +2
    3/5 (7/9 х - 1/3) = х - 2 1/3

    7/15x - 1/5 = x - 2 1/3

    x - (7/15) х = 2 1/3 - 1/5

    8/15 х = 2 5/15 - 3/15

    8/15 х = 2 2/15

    8/15 х = 32/15

    8 х = 32

    х = 32 : 8

    х = 4