Маршрут 300 км 1 и 3 этаб 180 км а 2 и1 200 км найти потяжённость каждого этапа

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:22
    0
    Х - первый этап

    у - второй этап

    т - третий этап

    х+у+т=300

    х+т=180

    х+у=200.

    так как вся трасса имеет 300 км, а сумма второго и первого 200, то вычитаем из всей длины сумму второго и первого этапа и получим третий этап.

    300-200=100 км.