Найдите 3/5 от 5/12,5/7 от 14/25

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:56
    0
    3/5 от 5/12

    5/12:5*3=1/4

    1) 5/12:5=5/12*1/5=1/12*1/1=1/12

    2) 1/12*3=1/12*3/1=1/4*1/1=1/4

    5/7 от 14/25

    14/25:7*5=2/5

    1) 14/25:7=14/25*1/7=2/25*1/1=2/25

    2) 2/25*5=2/25*5/1=2/5*1/1=2/5