Решить уравнение |1-2 х|=43

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:05
    0
    1-2 х=43

    -2 х=43-1

    -2 х=42

    -х=42:2

    -х=21

    х=-21

    или

    1-2 х=-43

    -2 х=-43-1

    -2 х=-44

    -х=-44:2

    -х=-22

    х=22

    Ответ: - 21; 22