Одна сторона прямоугольника равна 7 сантиметров а его периметр 23 дециметров 4 сантиметров вычислить площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:58
    0
    23 дм4 см-234 см

    (234 - (7+7)) : 2=110 см - вторая сторона

    S=ab, где ab - стороны прямоугольника

    S=110*7=770 см² - площадь
  2. 29 августа, 04:15
    0
    P=2 (a+b)

    2 (7+x) = 234

    14+2x=234

    2x=234-14

    x=110

    S=ab

    S=110*7

    S=770

    ответ: S=770 cм^2