1) Чему равно значение выражения 5 целых 7/8 + (-3 целых 5/12) - (1 целая 7/16) = ?

2) сравните числа - а и b если числа a и b отрицательные

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:13
    0
    1) 5_7/8 + (-3_5/12) - 1_7/16=

    5_42/48-3_20/48-1_21/48=1_ (42-20-21) / 48=1_1/48;

    2) - а>b, если числа a и b отрицательные