В копилке лежали монеты достоинством 2 и 5 рублей известно что всего было 100 монет а общая цена 323 рубля. Сколько было монет достоинством в 2 рубля а сколько в 5 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:02
    0
    Если Х - кол-во монет достоинством 2 рубля

    2 Х+5 х (100-Х) = 323

    2 Х-5 Х=323-500

    -3 Х=-177

    Х=59

    2) 100-59=41