Какая дробь больше 3/5 или 5/8; 7/12 и 11/18

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:36
    0
    Нужно привести к общему знаменателю

    3/5 = (3*8) / 40=24/40 и 5/8 = (5*5) / 40=25/40

    25/40>24/40, значит 5/8 больше 3/5

    7/12 = (3*7) / 36=21/36 и 11/18 = (11*2) / 36=22/36

    22/36 больше 21/36, значит и 11/18 больше 7/12