Помогите записать условие задачи ... На клумбе расцвели 15 красных астр розовых на 3 меньше а белых астр столько сколько красных и розовых вместе ...

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 14:21
    +1
    К. а-15

    р. а-на 3 меняше

    б. а - красных и розовых вместе

    1) 15-3=12 (а) - розовых

    2) 15+12=27 (а) - белых

    Ответ: 27 белых астр
  2. 3 сентября, 15:00
    -1
    1) 15-3=12, 2) 15+12=27