С одной яблони собрали 30 кг яблок, с другой в 2 раза меньше. Сколько кг яблок всего собрали

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:11
    0
    30:3=15

    15+30=45

    Вот

    Ответ: всего 45 яблок
  2. 13 июля, 09:14
    0
    30:2=15 (кг)

    15+30=45 (кг)

    Ответ: 45 кг