Для пошива 3 рубашек требуется столько же ткани сколько на пошив 2 блузок. сколько метров потребуется на каждую рубашку, если на одну блузку нужно 3 м ткани

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 22:10
    0
    3 * 2 = 6 (м) - на пошив 3 рубашек потребуется

    6/3=2 (м) - на 1 рубашку

    Вот и всё
  2. 11 августа, 22:57
    +1
    2 * 3 = 6 м ткани потребуется на пошив 2 блуз или пошив 3 рубашек

    6 / 3 = 2 м ткани потребуется на пошив 1 рубашки

    Ответ 2 м ткани