Решите уравнения.

а) (у-1,8) : 8=0,7

б) 11+2,3 у+1,3 у=38

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 21:05
    0
    (у-1,8) : 8=0,7

    у-1,8=0,7*8

    у-1,8=5,6

    у=5,6+1,8

    у=7,4

    11+2,3 у+1,3 у=38

    3,6 у=38-11

    3,6 у=27

    у=27:3,6

    у = 7,5
  2. 20 сентября, 22:01
    0
    (у-1,8) : 8=0,7

    у-1,8=0,7*8

    у-1,8=5,6

    у=5,6+1,8

    у=7,4

    11+2,3 у+1,3 у=38

    2,3 у+1,3 у=38-11

    3,6 у=27

    у=27:3,6

    у=7,5