Помогите решить уравнения:

1) 1,3-0,6c=0,2-0,5c

2) 0,3a+0,4=6-0,7a

3) 1,3z+0,8=0,7z-1

4) - 3x+7,5=-0,5x

5) 0,8c-0,1=-0,2c

6) 1,9-1,5z=0,1-0,5z

7) - 0,6+1,6a=0,4a

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:41
    0
    1) 1.3-0.6 с=0.2-0.5 с

    -0.6 с+0.5 с=0.2-1.3

    -0.1 с=-1.1

    с=11

    2) 0.3 а+0.4=6-0.7 а

    0.3 а+0.7 а=6-0.4

    а=5.6

    3) 1.3z+0.8=0.7z-1

    1.3z-0.7z=-1-0.8

    0.6z=-1.8

    z=-3

    4) - 3 х+7.5=-0.5 х

    -3 х+0.5 х=-7.5

    -2.5 х=-7.5

    х=3

    5) 0.8 с-0.1=-0.2 с

    0.8 с+0.2 с=0.1

    1 с=0.1

    с=0.1

    6) 1.9-1.5z=0.1-0.5z

    -1.5z+0.5z=0.1-1.9

    -1z = - 1.8

    z=1.8

    7) - 0.6+1.6 а=0.4 а

    1.6 а-0.4 а=0.6

    1.2 а=0.6

    а=0.5