Сумма длин всех ребер куба равна 60 см. сколько кубических сантиметров составляет объем этого куба?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:18
    0
    У куба 12 ребер, значит длина каждого из них равна: а = 60 : 12 = 5 см. Объем куба равен : V = а^3 = 5^3 = 125 куб. см
  2. 11 июля, 00:33
    0
    У куба всего 12 рёбер

    60 делим на 12

    выходит 5 см одно ребро

    5 * 5*5=125 см кубических

    Это и есть объём