Сравни выражения; 65+24:3-16 =; 65-16+24:3 =; 65+16-24:3 =; 65 + (16-24:3) =

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:09
    0
    65+24:3-16=65+8-16=65-8=57; (1)

    65-16+24:3=65-16+8=65-8=57; (2)

    65+16-24:3=65+16-8=65+8=73; (3)

    65 + (16-24:3) = 65+16-8=65+8=73; (4)

    Выражения 1 и 2 равны, 3 и 4 также равны. Значение 1 выражения меньше значения 3 и 4. Значение 2 выражения меньше значения 3 и 4.
  2. 15 октября, 23:21
    0
    57; 57; 73.

    Наибольшее выражение под номеров 3.