Вычислить значение 3/25 умножить на (7 целых 7/12-5 целых 1/2) + 3 целых 1/4:5 целых 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:13
    0
    1) 7 целых 7/12-5 целых1/2=91/12-11/2=25/12

    2) 3/25 умножить на 25/12=1/4

    3) 3 целых1/4 : 5 целых 1/5=13/4:26/5=13/4 умножть на 5/26=5/8

    4) 1/4+5/8=7/8, если не ошибаюсь то все верно, (1,2,3,4-действия), если что-то не понятно обращайся