Как решить уравнение (12 - икс) умножить на 6 = 16+8

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:50
    0
    (12-х) * 6=16+8

    72-х=24

    х=72-24

    х=48
  2. 2 февраля, 11:55
    0
    Раскрыть скобки.

    72-6x=24

    -6x = 24-72

    -6x=-48

    x=8