Вычислите периметр равностороннего треугольника если длина его стороны равна 20 метров

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:28
    0
    Дано: треугольник АВС - равносторонний, AB=BC=AC=20 м. Найти : P треугольника ABC. Решение: т. к. треугольник ABC равносторонний и его стороны равны 20 м, то P=3AB=3*20 м = 60 м
  2. 30 апреля, 01:09
    0
    20*3 = 60 (20 умножаем на три его стороны)