А) 5+2 целых 3/8

б) 10 целых 3/4-7

в) 4 целых 1/6+10

г) 12 целых 8/15 - 12

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:42
    0
    А) 5+2 целых 3/8 = 5+2+3/8=7 3/8

    б) 10 целых 3/4-7 = 10-7+3/4=3 3/4

    в) 4 целых 1/6+10 = 4+10+1/6=14 1/6

    г) 12 целых 8/15 - 12=12-12+8/15 = 8/15