3/8+5/16 помогите / - это дробь и распишите не только ответ

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:08
    0
    3/8+5/16

    приводим к общему знаменателю, умножаем 3/8 на 2 и получаем

    6/16+5/16=11/16
  2. 17 ноября, 15:32
    0
    3/8+5/16=6/16+5/16=11/16

    Надеюсь правильно!