Реши уравнения:

1) 12 х-35+7 х=98

2) 25 (х+1) - 16=59

3) 13 (х+6) - 72=123

4) 77+8 (х-5) = 125

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:46
    0
    1) 12x+7x=98+35 19x=133 x=133:19 x=7 2) 25x+25-16=59 25x=59-25+16 25x=50 x=50:25 x=2
  2. 19 июля, 21:35
    0
    1) 12 х-35+7 х=98

    19 х-35=98

    19 х=98+35

    19 х=133

    х=133:19

    х=7

    Ответ: 7

    2) 25 (х+1) - 16=59

    25 х+25-16=59

    25 х+9=59

    25 х=59-9

    25 х=50

    х=50:25

    х=2

    Ответ: 2

    3) 13 (х+6) - 72=123

    13 х+78-72=123

    13 х+6=123

    13 х=123-6

    13 х=117

    х=117:13

    х=9

    Ответ: 9

    77+8 (х-5) = 125

    77+8 х-40=125

    37+8 х=125

    8 х=125-37

    8 х=88

    х=88:8

    х=11

    Ответ: 11