39+15a-12=57

7 + (5y-3y) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:26
    0
    39+15a-12=57

    27+15a=57

    15a=57-27

    15a=30

    a=2

    7 + (5y-3y) = 9

    7+2y=9

    2y=9-7

    y=1