Скорость легковой автомашины 1200 м/мин. За сколько часов машина поедет:

а) 144 км;

б) 36 км;

в) 8 км;

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:35
    0
    1200 м/мин=1200*60/1000=72 км/ч

    144:72=2 ч

    36:72=0,5 ч

    8:72=1/9 ч