Мотоцикл, двигаясь со скоростью 70 км/ч, проехал расстояние между двумя населёнными пунктами за 5 часов. Возвращатся он должен по соседней дороге, которая на 50 км короче первой. С какой скоростью ему надо ехать, чтобы пройти обратный путь за то же время?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:19
    0
    1) 70*4=350 (км) расстояние между насел. пункт.

    2) 350/5=70 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 70 км/ч мотоцикл ехал обратно