Последовательность состоит из шести чисел, первое равно a, а каждое следущее в 6 раз больше предидущего. Запишыте сумму этих чисел и найдите ее значение при a, равном: 1) 1; 2) 2; 3) 6; 4) 8.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:23
    0
    1) 1+6+36+216+1296+7776=9331

    2) 2+12+72+432+2592+15552=18662

    3) 6+36+216+1296+7776+46656=55986

    4) 8+48+288+1728+10368+62208=74648