Последовательность состоит из шести чисел, первое равно a, а каждое следующие в 6 раз больше предыдущего, Запишите сумму этих чисел и найдите ее значение при a, равном 1

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:40
    0
    1 число - 1

    2 число - 1*6=6

    3 число - 6*6=36

    4 число - 36*6=216

    5 число - 216*6=1296

    6 число - 1296*6=7776

    1+6+36+216+1296+7776=9331