Последовательность состоит из шести чисел, первое равно а, а каждое следующее в 6 раз больше предыдущего. Запишите сумму этих чисел и найдите значение ее значение при а равном 1) 1; 2) 2; 3) 6; 4) 8

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:57
    0
    A+6a+36a+216a+1296a+7776a=9331a

    1) 9331*1=9331

    2) 9331*2=18662

    3) 9331*6=55986

    4) 9331*8=74648