Велосипедист за 0,4 ч со скоростью 12,5 км/ч проехал некоторый путь за какое время проедет этот путь велосипедист со скоростью 10 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:25
    0
    0.4*12.5=5

    5/10=0.5

    0.5=30 min
  2. 10 июля, 18:50
    0
    12,5*0,4=5 (км) - проехал за 0,4 часа

    5:10=0,5 (часа) - проедит велосипедист со скоростью 10 км/ч