Капустой занито 50 м-2 что составляет одна пятая всего огорода найдите площадь всего огорода

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:58
    0
    Пусть весь огород х м². Тогда

    1/5*x=50

    х=50:1/5

    х=50*5

    x=250

    площадь всего огорода 250 м².

    Проще так: весь огород в пять раз больше, чем та его часть, которая под капустой. значит 50*5=250 м²