Помогите упростить выражение 4 к^2-р^2 дробь (з-2 к) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:34
    0
    4 к^2-p^2 / (3-2k) ^2 (3-2k) ^2 = (3-2k) (3-2k) = 9+6k-6k+4k=6kсокращаем=9+4 к получаем 4 к^2-p^2/9+4k=4k^2 и 4k сокращаем получаем к ответ: к-р^2/9 дробь