Решите уравнение

9 (5x+13) = 252

15 (13x-7) = 285

(y+46) : 3=18

(2x+39) : 5=13

182: (x-15) = 14

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:59
    0
    15 (13x-7) = 285

    195x-105=285

    195x=285+105

    195x=390

    X=390:195

    X=2

    15 (13*2-7) = 285
  2. 15 июня, 13:05
    0
    1) x=3

    2) x=примерно 0.9

    3) y=8

    4) x=13

    5) x=28