Продали 5 ящ по 8 кг осталось ещё 48 кг сколько привезли неизвестно

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:11
    0
    Уравнение;

    48 - (8 х5) = 8 (ящ.)

    Ответ: 8 ящиков привезли

    По действиям:

    1) 8 х5=40 (кг) - в 5 ящиках

    2) 48-40=8 (ящ) - привезли

    Ответ: 8 ящиков
  2. 1 февраля, 19:36
    0
    8*5=40 (кг) - ящиков продали

    40+48=88 (кг) - привезли

    Ответ: 88 кг