Занятия в музыкальной школе длятся по 30 минут каждое перемены между ними по 10 минут в 14:00 началось первое занятие во сколько закончится 3 занятия

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:23
    0
    1) 30*3=90 мин длятся только занятия 2) 10*2=20 мин только перемены 3) 90+20 = 110 мин занятия и перемены 4) 110 мин = 1 ч50 мин 5) 14 ч+1 ч50 мин=15 ч 50 мин закончатся 3 занятия Ответ: 15 ч50 мин
  2. 20 сентября, 07:04
    0
    14:00+30 минут = 14:30

    14:30+10 минут = 14:40

    14:40 + 30 минут = 15:10

    15:10 + 10 минут = 15:20

    15:20+30 минут = 15:50

    ответ: в 15:50