За 3 год работи 6 гончарив виготовили 36 глечиков поривнну кожний. сколько глечиков зробить один гончар за8 год работи

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:50
    0
    36/6 = 6 шт. каждый за три года.

    6/3 = 2 шт. один гончар за один год.

    2*8 = 16 штук изготовит один гончар за 8 лет.