Гончар может изготовитлять 12 глечиков за 3 часа, а его ученик за 6 часов. Сколько глечиков могут изготовить мастер и учитель за 2 часа работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:46
    0
    12:3=4 шт за 1 час гончар

    12:6=2 шт за 1 час ученик

    (4+2) * 2=12 шт за 2 часа вместе

    ответ: 12 шт глечиков
  2. 13 марта, 04:09
    0
    Производительность гончара: 12/3=4 глеч./ч

    производительность ученика: 12/6=2 глеч./ч

    4+2=6 глеч./ч - совместная производительность

    6*2=12 глечиков за 2 часа они сделают вместе.

    Ответ: вместе они сделают 12 глечиков за 2 часа.