скорость грузовика 60 км/ч. какойпуть он пройдёт за 1) 15 минут 2) за 20 минут 3) за 45 минут 4) за 2.5 часа 5) 3.25 часа 6) 4 часа 7) 4 часа 15 минут

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:20
    0
    1) 60 км/60 мин=xкм/15 мин

    x=60*15/60=15 км

    2) 60 км/60 мин=xкм/20 мин

    x=60*20/60=20 км

    3) 60 км/60 мин=xкм/45 мин

    x=60*45/60=45 км

    4) 2.5 часа=60*2.5=150 мин

    60 км/60 мин=xкм/150 мин

    x=60*150/60=150 км

    5) 3.25 часа=195 мин

    x=195 км

    6) 4 часа=240 мин

    x=240 км

    7) 4 часа 15 мин=240+15=255 мин

    x=255 км