84-7*у=28

5 * (3*х-2) - 8=12

(7*х-8) : 2=31

Помогите с решением уравнений ... !

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:56
    0
    84-7y=28 5 * (3x-2) - 8=12 (7x-8) : 2=31

    -7y=28-84 15x-10-8=12 7x-8=31*2

    -7y=-56 15x=12+10+8 7x-8=62

    y=8 15x=30 7x=62+8

    x=2 7x=70

    x=10
  2. 7 мая, 00:27
    0
    1) 84-7y=28

    -7y=-56

    y=8

    2) 5 * (3x-2) - 8=12

    15x-18=12

    15x=30

    x=2

    3) (7x-8) : 2=31

    (7x-8) : 2*2=31*2

    7x-8=62

    7x=70

    x=10